г. Тула, ул.Пролетарская, д.2/6 Режим работы:ежедневно с 10:00 до 20:00

Все о парктрониках

Все о парктрониках

В условиях плотной застройки, наличия большого числа различных объектов и припаркованных автомобилей автомобилистам, проживающим в городах, просто не обойтись без такого полезного, незаменимого устройства как парковочный помощник или парктроник. Данное устройство поможет научиться правильно парковаться, чувствовать габариты автомобиля и правильно ориентироваться в окружающем пространстве. Рассмотрим основные моменты, которые должен знать современный автомобилист, «общающийся» с парктрониками.

Разновидности парктроников

Современное автомобилестроение устанавливает на машины следующие виды парктроников:

  • стандартные, монтируемые в бампера в индивидуальные посадочные места;
  • ленточные электромагнитные, выполняемые в виде металлизированной полосы, играющую роль датчиков;
  • беспроводные изделия, которые требуют установки на бампера, но без необходимости проведения электропроводки.


По месту установки могут быть:

  • передними, задними, комбинированными.

Компания «Аларм-Авто Плюс» предлагает купить парктроники любой конфигурации с последующей профессиональной установкой, монтажом, настройкой.

Однако, если вы уже являетесь владельцем этой техники, то вам не помешает знать об основных проблемах, с которыми сталкиваются пользователи.

Не работает парктроник

На многих машинах работоспособность парковочного помощника проверяется только в движении, при приближении к очередному препятствию. Более дорогие модели позволяют понять о неисправности еще до момента движения, сигнализируя специальными надписями на экране бортовых компьютеров. Если не работает парктроник, то стоит попытаться выявить причину. Наиболее распространенными можно назвать:

  • сбой в работе блока управления;

  • выход из строя датчиков, расположенных на переднем или заднем бампере;

  • рассогласование действий отдельных элементов в единой системе парковочного помощника.



Пищит парктроник

Если на машине постоянно пищит парктроник, сигнализируя о возможном препятствии, следует проверить чистоту рабочей поверхности датчиков. Наличие толстого слоя грязи система воспринимает как препятствие. Протирка не помогла — повод обратиться в сервис. Возможная причина – обрыв цепи любого датчика, выход из строя отдельных элементов. Замена каждого датчика – трудоемкий процесс, выполнение которого предполагает знание конструкции автомобиля. Самостоятельно устранить может не каждый автомобилист.

Все указанные проблемы с парктрониками могут устранить профессионалы из наших партнерских автосервисов. Мы гарантируем высокое качество и хороший сервис.

Заказать звонок
Заказ товара
Задать вопрос