г. Тула, ул.Пролетарская, д.2/6 Режим работы:ежедневно с 10:00 до 20:00

Грамотный выбор GPS-навигатора — верный путь в жизненном океане

Грамотный выбор GPS-навигатора — верный путь в жизненном океане

Для быстрого поиска точного маршрута предлагается купить gps навигатор известных мировых производителей.

Выбор навигатора

Чтобы понять, как выбрать навигатор правильно, необходимо принять во внимание следующие основополагающие моменты.

Первоначально стоит четко понимать в каких условиях будет преимущественно использоваться устройство. Если вы выбрали изделие без дисплея, то для использования под рукой требуется иметь ноутбук, карманный ПК, поскольку навигатор не может работать автономно.

Для повышения комфорта использования стоит выбирать модели с большим дисплеем, при этом стоит учесть, что энергопотребление таких устройств выше. Навигатор с цветным дисплеем является отличным вариантом, на котором информация отображается гораздо лучше, чем на монохромных модификациях..

Для улучшения информативности рекомендуется покупать модели, предполагающие возможность загрузки дополнительных карт. Да, многие устройства уже имеют на борту загруженные карты, но ведь никто не знает куда захочется поехать порыбачить, просто отдохнуть будущим летом..

Немаловажный момент — мощность GPS-приемника. Скорость работы данного элемента существенно влияет на точность, быстроту поиска вводимых координат.

Не стоит забывать о продолжительности автономной работы устройства от встроенного аккумулятора. Стоит выбирать навигаторы, способные работать от одной подзарядки не менее 3-4 часов, чего вполне достаточно для комфортного отдыха на природе.

Разновидности

Чтобы понять какой навигатор лучше, надо рассмотреть все варианты устройств, предлагаемых сегодня на рынке.

Модели, не поддерживающие карты местности

Считаются самыми простыми устройствами, не подходящие для передвижения по городам. Отлично подходят для прогулок по лесу, рыбалки. Вначале вносятся координаты точек в пути, указывающих направление движения путника. В качестве дополнительных опций в них может быть встроен магнитный электронный компас, работающий без подключения к спутникам.

Портативные модификации с картами

Для перемещения по сельской или городской местности такие аппараты подходят очень хорошо. Имея прочный, компактный корпус, отлично защищенный от проникновения влаги, изделия могут длительно функционировать от нескольких стандартных батареек.

Лучший вариант в этой группе — навигаторы со встроенным разъемом для установки карт памяти, необходимых для загрузки карт местности. Еще одна их особенность — наличие встроенного барометрического альтиметра, показывающего перепад высот.

Навигаторы для автомобилей

Такие гаджеты самостоятельно прокладывают и отображают на больших цветных экранах маршруты.. Крупные размеры корпусов не позволяют взять с собой в карман на прогулку, поэтому лучше ставить на приборную панель машины.

Для сохранения безопасности вождения автомобиля данные устройства оснащены сенсорными экранами, повышающими скорость и точность выбора информации.

Коммуникаторы со встроенным модулем GPS

Данный тип устройств можно назвать универсальным решением, требующим деликатного обращения. При наличии КПК, в котором нет навигации, можно докупить отдельный GPS-приемник, подключаемый в разъем флэш-карт. За счет особенности подключения сокращается объем памяти.

Для увеличения времени автономной работы придется докупить Power-банк или разъем для подключения к автомобильному прикуривателю.

Правила настройки

Сразу после покупки пользователи не знают, как настроить навигатор, поэтому стоит вкратце рассказать об этом процессе.

Последовательность действий зависит от марки и модели конкретного устройства, но есть универсальные рекомендации, которые подходят к современным гаджетам:

  • обновите ПО на устройстве до последней версии, чтобы получить новые функции;
  • скачайте последние версии карт, ведь разработчики постоянно расширяют число адресов, объектов с учетом изменения дорожного движения (полосы, направления, знаки);
  • выполните настройку атласа карт для корректного прокладывания маршрутов.
При необходимости установки последней версии навигационной системы следует выполнить следующие шаги:
  • активируйте навигатор;
  • отключите запуск ПО, получив доступ к интерфейсу операционной системы;
  • выполните установку необходимой программы;
  • перезагрузите устройство.

Обращаясь в интернет магазин «Аларм-авто» можно не только купить gps навигатор, но и получить профессиональную консультацию по выбору, настройке и правильному использованию конкретного навигационного устройства.

Заказать звонок
Заказ товара